Hotel Der Schmittenhof
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Hotel Der Schmittenhof
- Sauna
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Ski
- Spa et centre de bien-être
- Randonnée
- Cyclisme
- Hammam
- Spa
- Bain à vapeur
- Coin spa/relaxation
- Forfaits spa/bien-être
- Vestiaires salle de sport/spa
- Galeries d'art temporaires
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Service d'étage
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Enregistrement/règlement rapide
- Service de voiturier
- Paniers-repas
- Bureau d'excursions
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Restaurant
- Bar
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Café sur place
- Clés d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Jardin
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Protection hermétique des plats livrés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Trousse de secours disponible
- Jeux de société/puzzles
- Barrières de sécurité pour bébés
- Tickets de transports en commun
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à Hotel Der Schmittenhof commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'adresse de l'établissement est Schmittenstraße 109, Zell am See, Autriche.
Hotel Der Schmittenhof propose des chambres à partir de €41 par nuit.
Les installations de restauration et de boissons sur place à Hotel Der Schmittenhof incluent Restaurant, Bar and Snack-bar.
Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner et le dîner à leur séjour à Hotel Der Schmittenhof pour €19.44 et €39.77 par client.
Hotel Der Schmittenhof peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les clients peuvent profiter d'une gamme d'équipements bien-être à Hotel Der Schmittenhof, comme Sauna, Spa et centre de bien-être, Hammam, Spa, Bain à vapeur, Coin spa/relaxation and Forfaits spa/bien-être.
Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (12.6 km), Kirche Gerling (8 km) and Kaprun Castle (5.8 km), offrant aux clients plusieurs options de visites.
Hotel Der Schmittenhof est situé à environ 1.7 km du centre-ville.
Hôtel propose des chambres comme Chambre Double Deluxe, Chambre Double Standard, Suite Junior and Studio Supérieur.
Le parking est disponible gratuitement pour les clients.
Hotel Der Schmittenhof applique une politique pet-friendly pour les clients qui amènent des animaux.
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Hotel Der Schmittenhof, avec un personnel parlant allemand, anglais, français and hongrois.
Les animations sur place à Hotel Der Schmittenhof incluent des options telles que Galeries d'art temporaires.
Des jeux de société sont disponibles pour les clients séjournant à Hotel Der Schmittenhof.
La distance entre Hotel Der Schmittenhof et Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg est d'environ 79 km.





































