Chalet Hohe Tauern - Steinbock Lodges
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Chalet Hohe Tauern - Steinbock Lodges
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Ski
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Trousse de secours disponible
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
Chalet Hohe Tauern - Steinbock Lodges se trouve à l'adresse suivante: 3 Fischerstraße, Zell am See, Autriche.
Les tarifs à Chalet Hohe Tauern - Steinbock Lodges s'ajustent selon la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Les clients peuvent manger à proximité à Kleingolfstüberl (600 m).
Chalet Hohe Tauern - Steinbock Lodges propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.
La distance entre Chalet Hohe Tauern - Steinbock Lodges et Aéroport Wolfgang Amadeus Mozart de Salzbourg est d'environ 79 km.
Chalet Hohe Tauern - Steinbock Lodges est situé à environ 1.6 km du centre-ville.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Villa.
Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.
Le personnel de Chalet Hohe Tauern - Steinbock Lodges parle au moins deux langues, dont allemand and anglais.
Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Hohe Tauern (50 m), Kirche Gerling (9 km), Kaprun Castle (4.4 km) and Spielplatz am Romantikweg (4 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.













































































